Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

16
апреля
Некролог

Итоги краевого фестиваля-конкурса сказок коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края, «Мургин лымн,ыль»

  • Главная страница
  • Новости
489

10 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии для подведения итогов краевого фестиваля-конкурса сказок коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края, «Мургин лымн,ыль».

В состав конкурсной комиссии вошли: М.Х. Сидоренко, председатель родовой общины коренного малочисленного народа коряков «Пилюна»; А.А. Сорокин, старший преподаватель кафедры иностранных языков и переводоведения КамГУ им. В. Беринга; М.А. Килик, председатель Ассоциации учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера Камчатского края; В.В. Рыжков, преподаватель ительменского языка; М.Е. Беляева, зав. отделом СНКН КГБУ «Камчатский центр народного творчества»; Э.Д. Лысянская, начальник отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

Представляем список лауреатов фестиваля-конкурса сказок, согласно итоговому протоколу.

Лауреаты в номинации «Сольное исполнение» (дети):

- «За артистизм» сказка «Путешественники» - Аяна Ивинковав, МКОУ «Ачайваямская средняя школа», руководитель Л.М. Сафонова, с. Ачайваям Олюторский район;

-«Современная сказка на родном языке» сказка «Путешественники» - Лада Ватет, МКОУ «Ачайваямская средняя школа», руководитель Л.М. Сафонова, с. Ачайваям Олюторский район;

Лауреаты в номинации «Творческие коллективы» (дети):

- «Родной язык – душа моя» (знание языка, правильное произношение) сказка «Куткинняку и лиса» - творческий коллектив МКУДО «Карагинская ДШИ», руководитель Л.И. Патгирнина, с. Тымлат Карагинский район;

- «Лучшая театрализованная постановка аутентичной сказки» сказка «Кухлянка для суслика» - кружок по изучению корякского языка при библиотеке-филиале № 6, руководитель С.В. Тынакьяв, с. Тымлат Карагинский район;

- «Лучшая театрализованная постановка сказки на современный лад или с элементами современности» сказка «Репка» - творческие коллективы «Каююпиль», «Милютпилляко» МКОУ «Ачайваямская средняя школа» руководитель Л.М. Сафонова, с. Тымлат Карагинский район.

Лауреаты в номинации «Сольное исполнение» (взрослые):

- «Бабушкины сказки» (сказывание традиционной сказки) сказка «Ворон и горбуша» – Лилия Аслапова, г. Петропавловск-Камчатский;

- «Современная сказка на родном языке» сказка «Как муравей научил братьев работать» - Елена Сотрудинова, пгт. Палана, Тигильский район;

- «За артистизм» сказка «Чёрт и котёл» - Антонина Сидорова, с. Тиличики Олюторский район.

Лауреаты в номинации «Творческие коллективы» (взрослые):

- «Родной язык – душа моя» (знание языка, правильное произношение) сказка «Хитрая лиса» - фольклорная группа «Легенда», с. Анавгай Быстринский район;

- «Лучшая театрализованная постановка сказки на современный лад или с элементами современности» сказка «Оладьи» - кружок по изучению ительменского языка «Киввэчх» РО КМНС «Кналос Кутх», г. Петропавловск-Камчатский;

- «Лучшая театрализованная постановка аутентичной сказки» сказка «Т'саластас» (Лисичка) - МКУК «Ковранский сельский дом культуры», с. Ковран Тигильский район.

Поздравляем победителей!

    


Читайте также: