Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

4
октября
Экспедиция
7
августа
Мы в «Facebook»!

Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»

  • Главная страница
  • Новости
361

С 21 по 23 апреля в Камчатском дворце детского творчества  прошел 10-й краевой фестиваль – конкурс детских и юношеских любительских театров «Маска-2017».

В этом году фестиваль-конкурс собрал лучшие творческие силы из городов и сел Камчатского края - Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Тиличики, Эссо, Соболево, Усть-Большерецк. Впервые в фестивале-конкурсе заочно принял участие детский театр-студия «Лицедеи» из города Керчь Республики Крым.

 «Маска» проводится c 1996 года, один раз в два года, с целью поддержки, стимулирования и развития театрального творчества детей и молодежи в Камчатском крае. На сегодняшний день уровень театрального любительского творчества достиг высокого мастерства, заметно возрос интерес у подрастающего поколения к любительскому  театральному искусству.

Все театральные постановки оценивались профессиональным жюри под председательством актера Камчатского театр кукол, заслуженного артиста РФ Олега Бойко.

По итогам фестиваля - конкурса в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» победил Алексей Филатов, за роль Шарика в спектакле «Дядя Федор, пес и кот» (Театральная студия «Волшебный калейдоскоп», режиссер Виктория Алешина, Камчатский краевой интернат для детей сирот г. Елизово).

В номинации «Лучшая мужская роль» победу присудили Марку Чиркову за исполнение роли Ежа в спектакле «Кто крал «ку-ку»?».    (Народная театральная студия «Алиса», режиссер Ирина Евсеева, Дом культуры г. Вилючинск).

В номинации «Лучшая женская роль второго плана» наградили Татьяну Скидину за роль Бабы Яги в спектакле «Молодильные яблоки». (Народный детский театр «Ровесник», режиссер Бела Тимонина Елизовский районный дом культуры г. Елизово).

В номинации «Лучшая женская роль» победила Кристина Чуркина за роль Козы в спектакле «Волк и семеро козлят» (Театральный коллектив «Непоседы», руководители Ирина Попкова и Елена Ефременко Камчатская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Петропавловск-Камчатский).

В конкурсе «Театральный спектакль» лауреатом I степени 10-го фестиваля – конкурса детских и юношеских любительских театров «Маска – 2017» стала Народная театральная студия «Алиса» режиссер Ирина Евсеева, «Дом культуры» г.Вилючинск со спектаклем «Кто украл «ку-ку»?».

Лауреатом II степени стала театральная студия «Романтик», режиссер Татьяна Родькина  Средней школы  № 20, города Петропавловск-Камчатский со своим спектаклем «12 месяцев».

Лауреатом III степени стал Спутник народного театра «Сказка» «Центра Культуры и Досуга» села Тиличики, Олюторского муниципального района, режиссёр Ольга Карпалова со спектаклем «На полянке».

Среди заочных участников лауреатом II степени стал детский театр-студия "Лицедеи" Дома культуры "Корабел" города Керчь, республика Крым, режиссёр Анатолий Гершзон.

Лауреатами III степени стали народный детский театр кукол "Волшебники" Дом культуры - ДК "Мередиан" города Вилючинск, режиссёр Татьяна Кузнецова и театрально-танцевальный кружок "Веселый балаганчик" Дом культуры села Усть-Большерецк, режиссер Оксана Тищенко.

Дипломантами среди заочных участников стали:

  • Народный детский театр "Волшебная рампа" Дома культуры села Эссо, режиссер Наталья Девяткина.
  • Детское любительское объединение любителей театрального искусства "Буратино" Дом культуры - ДОФ города Вилючинск, режиссёр Ольга Иванова.

Специальными дипломами краевого фестиваля-конкурса детских и юношеских любительских театров «Маска 2017» за яркое исполнение ролей в спектаклях наградили:

 

  •  Махлиё Асридинова за исполнение роли Дочки в спектакле  «12 месяцев» (Театральная студия «Романтик», режиссер Татьяна Родькина  Средняя школа  № 20, г. Петропавловск-Камчатский);

  • Лидия Торосян за роль Мачехи в спектакле  «12 месяцев» (Театральная студия «Романтик», режиссер Татьяна Родькина, Средняя школа  № 20, г. Петропавловск-Камчатский);

  • Алиса Оверко за исполнение роли Вороны в спектакле «Кто украл «ку-ку»?» (Народная театральная студия «Алиса», режиссер Ирина Евсеева,  Дом культуры, г. Вилючинск);

  • Милана Кавтуненко за исполнение роли Кукушки в спектакле «Кто украл «ку-ку»?» (Народная театральная студия «Алиса», режиссер Ирина Евсеева,  «Дом культуры», г. Вилючинск);

  • Надежда Ермакова за исполнение роли Моржа в спектакле  «Слон-живописец» (Студия «Основы актерского мастерства», режиссер  Светлана Дударева, Центр творческого развития и гуманитарного образования, г. Петропавловск-Камчатский);

  • Елизавета Мишанина за исполнение роли Слона в спектакле  «Слон - живописец» (Студия «Основы актерского мастерства», режиссер Светлана Дударева, Центр творческого развития и гуманитарного образования,  г. Петропавловск-Камчатский);

  • Иван Вишняков за исполнение роли Ивана в спектакле  «Заколдованный лес», (Театральное объединение «Калейдоскоп» ,режиссер Наталья Сметанина, Центр развития творчества детей и юношества, г. Вилючинск);

  • Роман Назин за исполнение роли Чёрта в спектакле  «Заколдованный лес» (Театральное объединение «Калейдоскоп», режиссер Наталья Сметанина, Центр развития творчества детей и юношества, г. Вилючинск);

  • Никита Дыщенков за исполнение роли Лешего в спектакле  «Заколдованный лес» (Театральное объединение «Калейдоскоп», режиссер Наталья Сметанина, Центр развития творчества детей и юношества, г. Вилючинск);

  • Екатерина Дунайская за исполнение роли Гриба в спектакле «На полянке» (Спутник народного театра «Сказка», режиссер Ольга Карпалова, Центр культуры и досуга  с. Тиличики, Олюторский район);

  • Ксения Чирва за роль Пятачка в спектакле «Винни-Пух и все» (Детский театр «Радуга», режиссер Ольга Карпалова, Олюторская районная детская школа искусств, с.Тиличики);

  • Кирилл Никитовский за исполнение роли Кота Матроскина в спектакле «Дядя Федор, кот и пес» (Театральная студия «Волшебный калейдоскоп», режиссер Виктория Алешина, Камчатский краевой интернат для детей сирот, г. Елизово);

  • Алёна Мартемьянова за исполнение роли маленькой Евы в спектакле «Сотворение» (Театр мюзикл «Цветы и звезды», режиссер Татьяна Мартемьянова, Средняя школа № 40, г. Петропавловск-Камчатский);

  • Дарья Вострикова за исполнение роли Петушка в спектакле «Волк и семеро козлят» (Театральный коллектив «Непоседы» руководители  Ирина Попкова и Елена Ефременко, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, г. Петропавловск-Камчатский);

  •  Актёрский ансамбль  театрального коллектива «Непоседы» за исполнение ролей козлят (руководители Ирина Попкова и Елена Ефременко, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, г. Петропавловск-Камчатский).

Дипломантами 10-го краевого фестиваля – конкурса детского и юношеского театрального творчества   «Маска 2017»  стали:

  • Театральный коллектив «Непоседы» (руководители  Ирина Попкова и Елена Ефременко, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ,  город Петропавловск-Камчатский); 

  • Народный детский театр «Ровесник» (режиссёр Бела Тимонина, Елизовский районный дом культуры, город  Елизово); 

  • Детский театр «Радуга» (режиссер Ольга Карпалова, Олюторская Районная Детская школа искусств, село Тиличики);

  • Театральное объединение «Калейдоскоп» (режиссер Наталья Сметанина, Центра развития творчества детей и юношества Вилючинского городского округа);

  • Театральный коллектив «Волшебная табакерка» (режиссер Елена Спешнева, культурно-досуговый центр «Родник» Соболевского района, с.Соболево)

  • Театр мюзикл «Цветы и звезды» (режиссер Татьяна Мартемьянова, Средняя школа № 40, г. Петропавловск-Камчатский);

  • Театральная студия «Волшебный калейдоскоп» (режиссёр Виктория Алёшина, Камчатского краевого интерната для детей сирот, г. Елизово);

  • Детское любительское объединение театрального искусства  «Буратино» (режиссер Ольга Иванова, Дом культуры – структурное подразделение Дом Офицеров Флота, г. Вилючинск);

  • Народный детский театр кукол «Волшебники» (режиссер Татьяна Кузнецова, Дом культуры «Меридиан», г. Вилючинск)

В номинации «Дебют» награда присуждена Студии «Основы актерского мастерства» (режиссёр Светлана Дударева, Центр творческого развития и гуманитарного образования, г. Петропавловск-Камчатский).

Специальными дипломами в конкурсе «Театральный спектакль» были награждены:

В номинации «За целостность художественного воплощения» награду присудили спектаклю «Слон-живописец» Студии «Основы актерского мастерства» (режиссер Светлана Дударева, Центр творческого развития и гуманитарного образования, г. Петропавловск-Камчатский).

В номинации «За лучший костюм» наградили спектакль «Заколдованный лес» театральное объединение «Калейдоскоп» (режиссер Наталья Сметанина, Центр развития творчества детей и юношества, г. Вилючинск).

В номинации «За минимализм в сценографии как средство художественной выразительности спектакля» отметили спектакль «Дядя Федор, кот и пёс» театральная студия «Волшебный калейдоскоп» (режиссер Виктория Алешина, Камчатский краевой интернат для детей сирот, г. Елизово).

В номинации «За музыкально-пластическое воплощение замысла» победил спектакль «Сотворение» театр мюзикла «Цветы и звезды» (режиссер Татьяна Мартемьянова,  Средняя школа № 40,  г.Петропавловск-Камчатский).

Специальным призом  «За многолетнее преданное служение Музе Детского Театра» наградили режиссера народного детского театра «Ровесник» Белу Тимонину.

В конкурсе художественного слова «Люблю тебя, мой край чудесный» приняли участие 29 юных талантов.

Дипломантами конкурса «Художественное слово» стали:

  • Марк Чирков (Народная детская театральная студия «Алиса», режиссёр Ирина Евсеева, Дом культуры, г.Вилючинск);

  • Юлия Кривогорницына (Музыкальный театр «Фантазёры», Раздольненская детская музыкальная школа);

  • Денис Калинин (Театральный коллектив «Непоседы», руководители  Ирина Попкова и Елена Ефременко, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, город Петропавловск-Камчатский);

  • Кристина Чуркина (Театральный коллектив «Непоседы», руководители  Ирина Попкова, Елена Ефременко, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, г. Петропавловск-Камчатский);

  • Никита Ушакевич (Народный детский театр «Ровесник», режиссёр Бела Тимонина, Районный дом культуры, г.Елизово);

  • Софья Малярчук (Театральное объединение «Калейдоскоп», режиссер Наталья Сметанина, Центр развития творчества детей и юношества, г. Вилючинск);

  • Софья Князева (Театральное объединение «Калейдоскоп», режиссер Наталья Сметанина, Центр развития творчества детей и юношества, г. Вилючинск);

  • Виктория Таранова (Театральный коллектив  «Волшебная табакерка»,  режиссер Елена Спешнева КДЦ «Родник», с. Соболево)

  • Надежда Ермакова (Студия «Основы актерского мастерства» режиссер Светлана Дударева, Центр творческого развития и гуманитарного образования,  г. Петропавловск-Камчатский);

  • Александр Трегубов (Театральная студия «Маскарад» режиссер Виктория Орешкина, Средняя школа №33 г. Петропавловск-Камчатский);

  • Анна Ишмуратова (Театральная студия «Калейдоскоп» режиссер Виктория Орешкина, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский);

  • Полина Шумелкина (Детское любительское объединение любителей театрального искусства  «Буратино», режиссер Ольга Иванова, Дом культуры – структурное подразделение Дом Офицеров Флота, г. Вилючинск).

 

В номинации «За поэтичность воплощения прозы» наградили Анну Тен (Народная детская театральная студия «Алиса», режиссёр Ирина Евсеева, г. Вилючинск).

В номинации «За обаяние» дипломом отметили Стефанию Андрееву (Елизовский районный дом культуры,  г.Елизово).

В номинации «За чуткость к красоте Камчатского эпоса» награда присуждена Ярославе Кузовковой (Театральный коллектив «Волшебная табакерка», режиссер Елена Спешнева, Культурно-досуговый центр «Родник»  с. Соболево).

В номинации «За актёрское мастерство» отметили Алину Ведмедь (Театральный коллектив «Волшебная табакерка», режиссер Елена Спешнева, Культурно-досуговый центр «Родник», с. Соболево).

В номинации «За философское осмысление жизни» наградили Анну Яровую (Студия «Основы актерского мастерства», режиссер Светлана Дударева, Центр творческого развития и гуманитарного образования, г. Петропавловск-Камчатский).

В номинации «За искреннее сопереживание хрупкому миру природы» победила Анастасия Квилюнас (Театральная студия «Калейдоскоп», режиссер Виктория Орешкина, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский).

В номинации «За тонкое понимание проблем родного края» победу присудили Ивану Морозовскому (Театральная студия «Калейдоскоп», режиссер Виктория Орешкина, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», г. Петропавловск-Камчатский).

В номинации «За любовь к родному краю» дипломом наградили Дарью Петренко (Детское любительское объединение любителей театрального искусства «Буратино», режиссер Ольга Иванова Дом культуры – структурное подразделение ДОФ  г. Вилючинск).

По итогам конкурса диплом III степени вручили Яну Хахалеву, (Театральный коллектив «Непоседы», руководители  Ирина Попкова, Елена Ефременко, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, г. Петропавловск-Камчатский).

Дипломом II степени наградили Юлию Яковлеву (Народный детский театр кукол «Волшебники», Дом культуры г. Вилючинск).

Победителем и обладателем диплома I степени стал Никита Викторов (Театральный коллектив «Волшебная табакерка», режиссер Елена Спешнева культурно-досуговый центр «Родник» с. Соболево).

 

Всех призёров и победителей наградили дипломами, денежными сертификатами и памятными сувенирами.

Фестиваль-конкурс организован Камчатским центром народного творчества, Камчатским дворцом детского творчества при поддержке министерства культуры Камчатского края и министерства образования и науки Камчатского края.

 

Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»
Завершился краевой фестиваль-конкурс «Маска-2017»

Читайте также:

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА