Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

АНОВО «ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА»

  • Главная страница
  • Новости
2420

«СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РЕЖИССУРЫ МАССОВЫХ ПРАЗДНИКОВ».

Время проведения: 11 –  21 сентября 2017 г.

Срок подачи заявок: до22 мая 2017 г., оплата после заключения договора (возможна в два этапа).

Количество участников ограничено: до 50 человек.

К участию приглашаются: специалисты департаментов, управлений культуры и искусства, художественные руководители учреждений искусства и культуры (филармоний, цирков, театров, многофункциональных культурных и спортивных центров, парков культуры и отдыха и т.п.), режиссеры-постановщики полномасштабных праздничных мероприятий, специалисты-разработчики постановочных проектов, преподаватели режиссуры театра лизованных представлений и праздников высших и средних образовательных учреждений культуры и искусства Российской Федерации.

В программе практико-ориентированного семинара:

1. Современные образовательные технологии: лекции-практикумы, просветительские диспуты, круглые столы, в рамках которых ряд конкурсных работ станет основой аналитического разбора во время теоретических и практических занятий по следующим темам:

1. Традиции, новации и издержки  в режиссуре современного праздника;

2. Современные выразительные средства режиссера праздника;

3. Природа новаторства сценарно-режиссерских решений;

4. Принципы создания видео контента в современных формах зрелищных мероприятий;

5. Современные сценарно-режиссерские технологии в проектировании праздничного События на нетрадиционных площадках.

6. Копирайтинг как основа разработки авторских текстов в обеспечении постановочного проекта (разработка рекламных и PR-текстов). 

2.Конкурсная программа «Режиссер-демиург» – среди заявленных работ режиссеров-постановщиков. 

Участник конкурсной программы предоставляет видеозапись своей постановки, осуществленной за последние 3 года (хронометраж не более 55 минут).Для презентации данной работы автору предоставляется 5 минут.

Коллегиальное жюри: все участники-семинаристы (кроме презентанта) участвуют в обязательном конкурсном просмотре как члены коллегиального жюри и оценивают работы коллег по 10-бальной шкале на основе оценочных персональных листов, разработанных Оргкомитетом.

По результатам голосования определяется три победителя профессионального конкурса «Режиссер-демиург» –  соответствующего Сертификата с присвоением звания «Лауреат профессионального конкурса «Режиссер-демиург» (Анапа, 2017).

В рамках предлагаемого семинара-практикума – знакомство с широкой картиной современных режиссерских достижений России. Вы получите комплекс навыков активной социально значимой постановочной практики, системно направленной на создание и внедрение актуальных проектов и программ на основе современных подходов и решений в организации праздничных событий. Вместе с профессорско-преподавательским составом Института современного искусства на зримых примерах ознакомитесь с универсальными авторскими технологиями в организации праздничной ситуации на традиционных и нетрадиционных площадках, что создаст благоприятную почву для формирования собственных творческих ноу-хау. 

Для подробной информации и заполнения анкеты скачайте doc файл по этой ссылке http://www.kamcnt.ru/upload/iblock/f12/f12b0986b8183e8b8b1ae580c860aec6.docx

Читайте также: