Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

16
апреля
Некролог

Национальные коллективы

  • Главная страница
  • Народное творчество
  • Национальные коллективы


Название коллектива Местонахождение Руководители
1 КГУ «Государственный Академический корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» им. А.В. Гиля» (Губернаторский) г. Вилючинск микрорайон Рыбачий Дом офицеров флота Заслуженный работник культуры РФ
Нюмен Марк Арнольдович
2 КГБУ «Корякский фольклорный ансамбль танца «Ангт» имени Иосифа Жукова» Корякский округ пгт. Палана Долган Елизавета Федоровна
3 МБУК «Эвенский национальный ансамбль «Нулгур» Быстринский район с. Эссо Заслуженный работник культуры Федотова Галина Юрьевна
4 МБУК «Ительменский фольклорный ансамбль «Эльвель» Тигильский районс. Ковран Кручинина Лидия Кронидовна 
5 КГУ «Центр детско-молодёжного творчества «Школьные годы» Агентство по молодёжной политике Камчатского края Корякский округ пгт. Палана Заслуженная артистка РФ Беляева Светлана Петровна
6 Народный корякский фольклорный ансамбль «Вэем» Корякский округ пгт. Палана КГУ «Корякский центр народного творчества» Баранников Василий Иванович 
7 Народный нымыланский фольклорный ансамбль «Ях-ях» Корякский округ Олюторский район с. Тиличики МУП «Центр культуры и досуга» Шурапова Олеся Васильевна

8 Фольклорный ансамбль «Чекнитон» Корякский округ Олюторский район с. Хаилино МУК «Сельский дом культуры» Стенягина Любовь Савельевна
9 Народный самодеятельный коллектив «Истоки» Корякский округ Пенжинский район с. ТаловкаФилиал ПМЦ КДК Кияв Лилия Алексеевна
10 Детская национальная группа «Илькив» Корякский округ Карагинский район п. Оссора «Оссорская общеобразовательная школа» Попова Елена Васильевна
11 Фольклорная группа «Кенакетой» Корякский округ Карагинский район п. ОссораМУК «Районный дом культуры п.Оссора» Жукова Елена Андреевна 
12 Фольклорный ансамбль «Нунун» Корякский округ Карагинский район с. ТымлатМУК «Сельский дом культуры» Котавынина Людмила Андреевна 
13 Детский народный эвенский ансамбль «Орьякан» Быстринский район с. Анавгай МУК «Сельский дом культуры» Жданова Валентина Владимировна 
14 Эвенский народный ансамбль «Нургэнэк» Быстринский район с. Анавгай МУК «Сельский дом культуры» Заслуженный работник культуры РФ Банаканова Лилия Егоровна 
15 Народный фольклорный ительменский ансамбль «Алгу» Соболевский район с. Соболево МУК РКЦ «Родник» Сысоев Леонид Алексеевич 
16 Детский ансамбль «Лаччах» Детская музыкальная школа № 5
Петропавловск-Камчатский
Макорина Елена Хрестофоровна
17 Молодёжный национальный ансамбль «КОРИТЭВ» ДК «Апрель»
Петропавловск-Камчатский 
Кравченко Галина Олеговна

18 Народный национальный танцевальный коллектив «Дружба» Корякский округ Пенжинский район с. Аянка Филиал ПМЦ КДК Броженко Татьяна Олеговна

19 Национальный танцевальный коллектив «Слаутяночка» Корякский округ Пенжинский район с. Слаутное Филиал ПМЦ КДК Толтын Юрий Александрович 
20 Национальный танцевальный коллектив «Таё» Корякский округ Пенжинский район с. МанилыФилиал ПМЦ КДК

Дайнеко Галина Михайловна 

21 Детский танцевальный коллектив «Энерок» Корякский округ Карагинский район с. Карага МУК «Карагинский Сельский дом культуры» Еговцев Михаил Петрович

22 Народный ансамбль национального танца «Яяр» Корякский округ Тигильский район с. Тигиль Районный Дом культуры Халоймова Зоя Антоновна
23 Фольклорный ансамбль танца «Восход» Корякский округ Тигильский район с. Седанка Сельский Дом культуры Яковлев Константин Николаевич
24 Детский кружок национального танца «Каюю» Корякский округ Тигильский район с. Седанка Сельский Дом культуры Яковлев Константин Николаевич
25 Детский фольклорный ансамбль «Сузвай» Корякский округ Тигильский район с. Ковран Сельский Дом культуры Кручинина Лидия Кронидовна Левковский Анатолий Николаевич 
26 Народный национальный ансамбль «Нымыланочка» Корякский округ Тигильский район с. Лесная Сельский Дом культуры Антонова Жанна Владимировна
27 Кружок национального танца Корякский округ Тигильский район с. Воямполка Сельский Дом культуры Баранникова Вера Викторовна 
28 Национальный ансамбль «Ангих» Алеутский район с. Никольское МУ «ЦДиТ» Ковалева Галина
 29  Детский ансамбль «Унанган» Алеутский район с. Никольское МУ «ЦДиТ» Ковалева Галина
30 Фольклорный ансамбль «Пилюна» Петропавловск-Камчатский Сидоренко Мария Христофоровна
31 Детский фольклорный ансамбль «Уйкав» г. Елизово, МБОУ ДОД «Луч» Чечулина Лидия Иннокентьевна
32 Ансамбль этнического танца «Северные зори» Петропавловск-Камчатский КГОУ ДОД КЦХТДиМ «Рассветы Камчатки» Кергильхот Лариса Сергеевна
33 Национальный ансамбль «Пахачиночка» Олюторский район с. Пахачи Сельский Дом культуры Кергувье Ксения