Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

Танцевальное достояние Камчатки

  • Главная страница
  • Новости
683

Подведены итоги второго этапа II многожанрового заочного фестиваля-конкурса «Достояние Камчатки». Жюри фестиваля объявило решение и согласно полученным баллам награды – дипломы победителей, дипломы за участие – получили:

В номинации «Хореография» (народно-сценический танец) в младшей возрастной категории (6-12 лет):

– 1 место – образцовая хореографическая студия «Фиеста» МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» (художественный руководитель Виктория Ситало);

– 2 место – детский танцевальный коллектив «Лаутен», детский танцевальный коллектив «Бусинки» МКОО ДО «РЦВР» с. Тиличики (художественный руководитель Олеся Шурапова);

– 3 место – народный ансамбль национального танца «ЯЯР» МБУК ТРЦД с. Тигиль (художественный руководитель Зоя Халоймова).

– диплом за участие – народный ансамбль национального танца «ЯЯР» МБУК ТРЦД с. Тигиль за исполнение танца «Лисички» (художественный руководитель Зоя Халоймова).

В номинации «Хореография» (сольный народно-сценический танец) в младшей возрастной категории (6-12 лет):

– 1 место – Варвара Фадеева (МКУ ЦДиК п. Ключи, художественный руководитель Виктория Ситало);

– 2 место – Маргарита Коротеева (МКУ ЦДиК п. Ключи, художественный руководитель Виктория Ситало).

В номинации «Хореография» (народно-сценический танец) в средней возрастной категории (13 -17 лет):

– 1 место – образцовая хореографическая студия «Фиеста» МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» (художественный руководитель Виктория Ситало);

– 2 место – национальный ансамбль «Ан,ар» МБУК ОМР «ЦКиД» СДК с. Вывенка за исполнение танца «Ительменский» (художественный руководитель Наталья Васавнаут);

– 3 место – национальный ансамбль «Ан,ар» МБУК ОМР «ЦКиД» СДК с. Вывенка за исполнение танца «Под ритмы тундры» (художественный руководитель Наталья Васавнаут);

– 3 место – народный нымыланский фольклорный ансамбль «Ях-Ях» МБУК ОМР «ЦКиД» с.Тиличики (художественный руководитель Олеся Шурапова);

– 3 место – Софья Галиахманова и Семён Кириллов (МКУ ЦДиК п. Ключи, художественный руководитель Виктория Ситало);

– диплом за участие – танцевальный ансамбль «Фреш» МБУК ОМР «ЦКиД» СДК с. Вывенка (художественный руководитель Гульмира Муканова).

В номинации «Хореография» (народно-сценический танец) в старшей возрастной категории (18 лет и старше):

- 1 место - народный ансамбль танца «Мильковские зори» МБУ МДКД с. Мильково за исполнение русской пляски «Проходочка» (художественный руководитель Оксана Нежинцева);

- 2 место – народный ансамбль танца «Мильковские зори» МБУ МДКД с. Мильково за исполнение танца «Ковано колесо» (художественный руководитель Оксана Нежинцева)

– 2 место – народный хореографический ансамбль «Родничок» МБУК ДК г. Вилючинск (художественный руководитель Виктория Барышникова);

– 3 место – дуэт Евгении Костиной и Зои Халоймовой (народный ансамбль национального танца «ЯЯР» МБУК ТРЦД с. Тигиль, художественный руководитель Зоя Халоймова).

Фестиваль-конкурс «Достояние Камчатки» проводится в четыре этапа по жанрам в период с 20 марта по 20 ноября 2023 года. Следующие этапы – «Декоративно-прикладное искусство» и «Фольклор».

Танцевальное достояние Камчатки
Танцевальное достояние Камчатки
Танцевальное достояние Камчатки
Танцевальное достояние Камчатки
Танцевальное достояние Камчатки
Танцевальное достояние Камчатки

Читайте также:

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА