Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство

  • Главная страница
  • Новости
886

20 октября 2023 года состоялось заседание жюри II Многожанрового заочного фестиваля-конкурса «Достояние Камчатки», на котором подведены итоги 3 этапа –«Декоративно-прикладное искусство».

Задача стояла нелегкая, так как крайне сложно оценить объективно изделия декоративно-прикладного творчества. Все работы выполнены талантливо и могут претендовать на самобытность и эстетическую ценность. Именно поэтому на каждую ступеньку пьедестала почета взошли по несколько участниц.

В результате обсуждения жюри фестиваля приняло решение, и, согласно полученным баллам и возрастным категориям, призовые места в номинации «Декоративно-прикладное искусство» распределились следующим образом.

В младшей возрастной группе (6-12 лет) первое место поделили между собой участницы клуба рукоделия «Хобби» МБУК ДК–ДОФ г. Вилючинск ж.р. Рыбачий (руководитель Щербакова А.О.) Виктория Мирошниченко, Анна Кораблева, Нина и Полина Нербышевы, Ева Зыкина.

Третье место у юных мастериц из кружка прикладного творчества «Цветная ниточка» МУ КДЦ «Радуга» п. Пионерский Елизаветы Топольцевой, Полины Пономаревой, Миланы Кравцовой (руководитель Батыгина С.С.).

В средней возрастной категории (13-17 лет) второе место у Анаит Акобян, третье – у Алины Амировой также из кружка «Цветная ниточка».

Среди участниц старшего возраста (от 18 лет) лидерами стали руководитель народного ансамбля национального танца «ЯЯР» МБУК «Тигильский районный центр досуга» с. Тигиль Зоя Халоймова и участницы этого коллектива Евгения Костина, Лидия Белошицкая.

Первое место с ними разделили балетмейстер ансамбля «Ях-Ях» МБ УК Олюторского муниципального района «Центр культуры и досуга» с. Тиличики Олеся Шурапова; руководитель народных коллективов ДПИ «Русский узор», «Рукодельница» МБУ МДКД с. Мильково Надежда Голубовская и участница Ирина Корниенко; руководитель студии «Кудесница» МБУК ДК г. Вилючинск Марина Кашкова.

Мастерица из мильковского «Русского узора» Лариса Алёшина заняла второе место, Елизавета Латкина и Кристина Адаменко – третье.

Работы вилючинских «кудесниц» Оксаны Егоровой, Валентины Костыренко, Любови Санниковой удостоились третьего места.

Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство
Достояние Камчатки: декоративно-прикладное искусство

Читайте также:

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА