Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Последние новости

4
октября
Экспедиция

Национальные коллективы

  • Главная страница
  • Народное творчество
  • Национальные коллективы


Название коллектива Местонахождение Руководители
1 КГУ «Государственный Академический корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» им. А.В.Гиля»(Губернаторский) г. Вилючинскмикрорайон Рыбачий Дом офицеров флота Заслуженный работник культуры РФ Нюмен Марк Арнольдович
2 КГУ «Корякский фольклорный ансамбль «Ангт» Корякский округ пгт. Палана Народный артист России Жуков Иосиф Иннокентьевич
3 РМУК «Эвенский национальный ансамбль «Нулгур» Быстринский район с. Эссо Заслуженный работник культуры Федотова Галина Юрьевна
4 РМУК «Ительменский фольклорный ансамбль «Эльвель» Тигильский районс. Ковран Кручинина Лидия Кронидовна (415 37) 28-070
5 КГУ «Центр детско-молодёжного творчества «Школьные годы»Агентство по молодёжной политике Камчатского края Корякский округ пгт. Палана Заслуженная артистка РФ Беляева Светлана Петровна
6 Корякский фольклорный ансамбль «Вэем» Корякский округ пгт. ПаланаКГУ «Корякский центр народного творчества» Баранников Василий Иванович 8 (41543) 31418
7 Народный нымыланский фольклорный ансамбль «Ях-ях» Корякский округОлюторский район с. Тиличики МУП «Центр культуры и досуга» Пастущина – Косыгина Анна Петровна 8 (41544) 52-871, 52- 872
8 Фольклорный ансамбль «Чекнитон» Корякский округ Олюторский район с. Хаилино МУК «Сельский дом культуры» Уваров Анна Андреевна 8 (41544) 56123
9 Народный самодеятельный коллектив «Истоки» Корякский округПенжинский район с. ТаловкаФилиал ПМЦ КДК Кияв Лилия Алексеевна 8 (41546) 64010
10 Танцевальный фольклорный ансамбль «Агья» Корякский округКарагинский район п. ОссораМУК Дом культуры п. Оссора Апполон Юрий Петрович 8 (41545) 41443
11 Детская национальная группа «Илькив» Корякский округКарагинский район п. Оссора«Оссорская общеобразовательная школа» Попова Елена Васильевна
12 Фольклорная группа «Кенакетой» Корякский округКарагинский район п. ОссораМУК «Районный дом культуры п.Оссора» Жукова Елена Андреевна 8 (41545) 41443
13 Фольклорный ансамбль «Нунун» Корякский округКарагинский район с. ТымлатМУК «Сельский дом культуры» Котавынина Людмила Андреевна 8(41545)46031
14 Детский народный эвенский ансамбль «Орьякан» Быстринский район с. Анавгай МУК «Сельский дом культуры» Жданова Валентина Владимировна 8-4154-22-33-34
15 Эвенский народный ансамбль «Нургэнэк» Быстринский район с. Анавгай МУК «Сельский дом культуры» Заслуженный работник культуры РФ Банаканова Лилия Егоровна 8-4154-22-33-34
16 Ительменский национальный ансамбль «Ныта-Айван» г.Елизово МУК МКД МЦ «Елизовский Районный Дом культуры» Правдошина Вера Ивановна 8 415 (31) 7-35-42
17 Народный фольклорный ительменский ансамбль «Алгу» Соболевский район с. Соболево МУК РКЦ «Родник» Сысоев Леонид Алексеевич 8415-36-32-2-74
18 Народный ансамбль этнического танца «Лач» П/Камчатский КГУ ЦКД «Сероглазка» Бережков Владимир Владимирович 8 (4152) 23-89-49; 23-84-05
19 Детский ансамбль «Лаччах» П/Камчатский Макорина Елена Хрестофоровна
20 Молодёжный национальный ансамбль «КОРИТЭВ» П/Камчатский ДК «Апрель» Кравченко Галина Олеговна 8 914 623 0473
21 Национальный танцевальный коллектив «Дружба» Корякский округПенжинский район с. АянкаФилиал ПМЦ КДК Броженко Татьяна Олеговна 8-41546-612 -35
22 Национальный танцевальный коллектив «Слаутяночка» Корякский округПенжинский район с. СлаутноеФилиал ПМЦ КДК Толтын Юрий Александрович 8-41546-612 -35
23 Национальный танцевальный коллектив «Таё» Корякский округПенжинский район с. МанилыФилиал ПМЦ КДК

Дайнеко Галина Михайловна 8 4154 6-61235

24 Детский танцевальный коллектив «Энерок» Корякский округКарагинский район с. Карага МУК «Карагинский Сельский дом культуры» Еговцев Михаил Петрович 8 -4154 5-43092
25 Ансамбль танца «Яяр» Корякский округ Тигильский район с. Тигиль Районный Дом культуры Правдошин Сергей Романович
26 Детский фольклорный коллектив «Завинка» Корякский округ Тигильский район с.Тигиль Районный Дом культуры Правдошин Сергей Романович
27 Фольклорный ансамбль танца «Восход» Корякский округ Тигильский район с.Седанка Сельский Дом культуры Притчина Валентина Ивановна
28 Детский кружок национального танца «Каюю» Корякский округ Тигильский район с.Седанка Сельский Дом культуры Притчина Валентина Ивановна (415 37) 24-020
29 Фольклорный ансамбль «Ияночх» Корякский округ Тигильский район с.Ковран Сельский Дом культуры Левковский Анатолий Николаевич (415 37) 28-017
30 Детский фольклорный ансамбль «Сузвай» Корякский округ Тигильский район с.Ковран Сельский Дом культуры Кручинина Лидия Кронидовна Левковский Анатолий Николаевич (415 37) 28-017
31 Фольклорный ансамбль Корякский округ Тигильский район с.Лесная Сельский Дом культуры Беккерова Латипа Казибаевна (415 37) 20-016, 20-036
32 Детский фольклорный ансамбль Корякский округ Тигильский район с.Лесная Сельский Дом культуры Беккерева Латипа Казибаевна (415 37) 20-016, 20-036
33 Кружок национального танца Корякский округ Тигильский район с.Воямполка Сельский Дом культуры Баранникова Вера Викторовна 415 37-22-021
34 Детский народный ансамбль танцев народов Севера «Сухлаяртар» Г.Елизово МУК МКД МЦ «Елизовский Районный Дом культуры» Слепченко Надежда Алексеевна 8 415 (31) 7-35-42
35 Национальный ансамбль «Чиян» Алеутский район с. Никольское МУ «ЦДиТ» Яковлев Геннадий Михайлович 8-415- 47 - 22-239
36 Фольклорный ансамбль «Пилюна» П/Камчатский Сидоренко Мария Христофоровна
37 Детский фольклорный ансамбль «Уйкав» Г. Елизово, МБОУ ДОД «Луч» Чечулина Лидия Иннокентьевна
38 Ансамбль этнического танца «Северные зори» П/Камчатский КГОУ ДОД КЦХТДиМ «Рассветы Камчатки» Кергильхот Лариса Сергеевна
39 Национальный ансамбль «Пахачиночка» Олюторский район с. Пахачи Сельский Дом культуры Кергувье Ксения 8 (41544) 55136

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА